ライドリンク竹ノ塚

  • 東京都足立区西保木間一丁目

  • つくばエクスプレス / 竹ノ塚駅 徒歩14分

  • 2020年築 / 12階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.1
フェア

推定相場価格より5.9%割高

販価
3,700万円
90.0万円/㎡
相場
3,492万円
84.9万円/㎡
2,224
3,069
3,915
4,761
AI査定結果
推定相場価格
3,492万円
84.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,069万円〜3,915万円
74.6万円/㎡〜95.2万円/㎡
推定賃料
10.1万円
0.25万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライドリンク竹ノ塚
3,700万円(90.0万円/㎡)/ 2階 / 41.12㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は82.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,700万円90.0万円2階 41.12㎡ 1LDK-
2026/05/085,480万円89.9万円9階 60.97㎡ 3LDK南東
2026/04/304,600万円75.4万円6階 60.97㎡ 3LDK南東
2026/04/073,900万円94.8万円5階 41.12㎡ 1LDK南西
2026/03/243,250万円79.0万円10階 41.12㎡ 1LDK北東
2026/03/044,750万円77.9万円6階 60.97㎡ 3LDK南東
2026/02/204,810万円78.9万円6階 60.97㎡ 3LDK南西
2026/02/144,850万円79.5万円6階 60.97㎡ 3LDK南東
2025/08/044,100万円99.7万円6階 41.12㎡ 1LDK南西
2025/05/223,400万円82.7万円2階 41.12㎡ 1LDK-
2025/03/234,498万円73.8万円8階 60.97㎡ 3LDK南西
2025/02/284,598万円75.4万円8階 60.97㎡ 3LDK南西
2025/02/114,598万円75.5万円8階 60.9㎡ 3LDK南西
2024/07/273,500万円85.1万円2階 41.12㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は83.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ライドリンク竹ノ塚
足立区西保木間一丁目
竹ノ塚駅14分 3,700万円90.0万円41.121LDK2階 / 12階建 -202032RC
2024/05/21ミルーナヒルズエグラス梅島
足立区梅田七丁目
梅島駅8分 2,980万円70.4万円42.341LDK1階 / 9階建 西201626RC
2026/05/13ミルーナヒルズ舎人C’sCOLLECTION
足立区入谷二丁目
日暮里舎人ライナー舎人駅12分 2,880万円76.4万円37.721LDK2階 / 9階建 -201955RC
2026/05/16K’sネーション舎人ステーションフロント
足立区舎人一丁目
舎人駅2分 3,298万円81.3万円40.551LDK2階 / 13階建 201735RC
2025/07/10GENOVIA王子神谷skygarden
足立区新田一丁目
王子神谷駅10分 4,085万円100.9万円40.491LDK5階 / 12階建 -201981RC
2025/12/25ジェノヴィア王子神谷スカイガーデン
足立区新田一丁目
王子神谷駅10分 3,750万円92.6万円40.491LDK6階 / 12階建 北東201982RC
2026/05/17ライドリンク王子神谷
足立区新田一丁目
王子神谷駅15分 3,780万円80.9万円46.721LDK6階 / 7階建 南東202039RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(90.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積31.12㎡〜51.12㎡の平均販売価格

所在地東京都足立区西保木間一丁目
交通つくばエクスプレス竹ノ塚駅徒歩14分
築年月2020年
階数12階建
総戸数32戸
建物構造RC
土地権利所有権